Summer Sale

Define Seamless Cropped T-shirt Coral

39 / 23

Nahtloses Cropped-T-Shirt.

Hellrot
Verfügbar in diesen Farben
Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
Define Seamless Cropped T-shirt Black/Black
Define Seamless Cropped T-shirt Coral
Define Seamless Cropped T-shirt DK Teal Melange Wmn
Define Seamless Cropped T-shirt Daisy Blue
Define Seamless Cropped T-shirt Graphite Wmn
Define Seamless Cropped T-shirt Grey Melange Wmn
Define Seamless Cropped T-shirt Light Grey Wmn
Define Seamless Cropped T-shirt Sage Melange Wmn
Define Seamless Cropped T-shirt Taupe Melange Wmn
Define Seamless Cropped T-shirt White Wmn
Größe auswählen
XS S M L XL XXL
ruler
GRÖSSENTABELLE SEAMLESS

*
Folge alle speziellen Richtlinien, die du möglicherweise auf der Produktseite findest
* Dies ist eine allgemeine Größentabelle für alle unsere Seamless Produkte
* Lese hier unseren Sport-BH-Guide.



 
Seamless Damen (cm)
XSSMLXLXXL
Taillenumfang (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Unterer Hüftumfang (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Oberschenkel47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Beinlänge (E)76,57879,5818283
Brustumfang (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Armlänge (A)545657,5596061





Wir wissen, dass jeder Körper einzigartig ist und dass die Menschen unterschiedliche Meinungen darüber haben, wie ein Kleidungsstück passen sollte. Dies ist eine allgemeine Größenempfehlung für alle unsere nahtlosen Kleidungsstücke für Frauen. Da die Passform je nach Material unterschiedlich ist, bitten wir dich, die speziellen Empfehlungen auf jeder Produktseite zu beachten. Wenn es keine spezielle Empfehlung für das spezifische Produkt gibt, verwende diesen Größenratgeber oder wähle die Größe, die du normalerweise trägst, und wähle die Größe basierend auf deinen größten Maßen.

Passendes teil kaufen
Neu!
Define Seamless Tights Coral
41
XXL L S XS M XL
Define Seamless Tights Coral
35€ (59€)
Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Hohe Atmungsaktivität

    Dieses Kleidungsstück bietet eine hohe Atmungsaktivität, damit du dich auch bei deinem anstrengendsten Workout trocken und frisch fühlst.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Hohe Atmungsaktivität

    Dieses Kleidungsstück bietet eine hohe Atmungsaktivität, damit du dich auch bei deinem anstrengendsten Workout trocken und frisch fühlst.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

  • Beschreibung
  • Lieferung
  • Das Modell auf dem Bild ist 173 cm groß und trägt die Größe XS.

    Define Seamless ist eine unserer beliebtesten Kollektionen, und es ist leicht zu verstehen, warum. Das nahtlose Material ist weich, dehnbar und geschmeidig. Das Ergebnis ist Kleidung mit viel Bewegungsfreiheit und toller Passform. Tights, Sport-BHs und Tops in mehreren trendigen Farben machen Define Seamless zur Workout-Kollektion erster Wahl für viele verschiedene Trainingsarten.

    Ein Crop Top passt immer zu allem! Dieses Top schmiegt sich an den Körper, hat angenehme Gummizüge und ein schlichtes Design HHübsche Stoffdetails betonen das Design noch mehr! Die Kollektion bietet Seamless-Technologie und Vierwege-Stretch: Das bedeutet nicht nur eine bessere Passform und Qualität, sondern auch mehr Bewegungsfreiheit

    - Atmungsaktiv
    - ICIW-Logo
    - Vierwege-Stretch

    In mehreren Farben erhältlich.

    Kombiniere das Top mit dem BH und Tights aus der gleichen Kollektion für ein perfektes Outfit.

    Spezifikationen
      Farbe: Hellrot
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 13079-111
    • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

      Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

      Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



    • Beschreibung

    • Define Seamless ist eine unserer beliebtesten Kollektionen, und es ist leicht zu verstehen, warum. Das nahtlose Material ist weich, dehnbar und geschmeidig. Das Ergebnis ist Kleidung mit viel Bewegungsfreiheit und toller Passform. Tights, Sport-BHs und Tops in mehreren trendigen Farben machen Define Seamless zur Workout-Kollektion erster Wahl für viele verschiedene Trainingsarten.

      Ein Crop Top passt immer zu allem! Dieses Top schmiegt sich an den Körper, hat angenehme Gummizüge und ein schlichtes Design HHübsche Stoffdetails betonen das Design noch mehr! Die Kollektion bietet Seamless-Technologie und Vierwege-Stretch: Das bedeutet nicht nur eine bessere Passform und Qualität, sondern auch mehr Bewegungsfreiheit

      - Atmungsaktiv
      - ICIW-Logo
      - Vierwege-Stretch

      In mehreren Farben erhältlich.

      Kombiniere das Top mit dem BH und Tights aus der gleichen Kollektion für ein perfektes Outfit.

      Spezifikationen
        Farbe: Hellrot
        Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
        Art.nr.: 13079-111
      • Lieferung

      • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

        Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

        Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



      Die ICIW-Familie sieht toll aus!

      Bewertungen

      Shop the Look

      Neu!
      Define Cropped 1/4 zip Coral
      40
      M XL XXL L S XS
      Define Cropped 1/4 zip Coral
      27€ (45€)
      Neu!
      Define Seamless Cropped T-shirt Coral
      41
      L S XS M XL XXL
      Define Seamless Cropped T-shirt Coral
      23€ (39€)
      Neu!
      Define Seamless LS Crop Top Coral
      41
      M XL XXL L S XS
      Define Seamless LS Crop Top Coral
      23€ (39€)
      Neu!
      Define Seamless Sports Bra Coral
      40
      M XL XXL L S XS
      Define Seamless Sports Bra Coral
      21€ (35€)
      Neu!
      Define Seamless Tights Coral
      41
      XXL L S XS M XL
      Define Seamless Tights Coral
      35€ (59€)

      Shop the Look

      Neu!
      Define Cropped 1/4 zip Coral
      40
      M XL XXL L S XS
      Define Cropped 1/4 zip Coral
      27€ (45€)
      Neu!
      Define Seamless Cropped T-shirt Coral
      41
      L S XS M XL XXL
      Define Seamless Cropped T-shirt Coral
      23€ (39€)
      Neu!
      Define Seamless LS Crop Top Coral
      41
      M XL XXL L S XS
      Define Seamless LS Crop Top Coral
      23€ (39€)
      Neu!
      Define Seamless Sports Bra Coral
      40
      M XL XXL L S XS
      Define Seamless Sports Bra Coral
      21€ (35€)
      Neu!
      Define Seamless Tights Coral
      41
      XXL L S XS M XL
      Define Seamless Tights Coral
      35€ (59€)

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Tights Black Wmn
      36
      S M XS L
      Define Seamless Tights Black Wmn
      38€ (59€)
      Define Seamless Sports Bra Black
      29
      L S XS M XL
      Define Seamless Sports Bra Black
      25€ (35€)
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      59
      M XS S
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      20€ (49€)
      Define Seamless Sports Bra White
      40
      M XL L S XS
      Define Seamless Sports Bra White
      21€ (35€)
      Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
      41
      M XL L S XS
      Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
      23€ (39€)
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      41
      M XL L S XS
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      35€ (59€)
      Define Seamless Cropped T-shirt White Wmn
      41
      L XL M XS
      Define Seamless Cropped T-shirt White Wmn
      23€ (39€)
      Neu!
      Define Seamless Cropped T-shirt Daisy Blue
      41
      M XL L S XXL
      Define Seamless Cropped T-shirt Daisy Blue
      23€ (39€)

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Tights Black Wmn
      36
      S M XS L
      Define Seamless Tights Black Wmn
      38€ (59€)
      Define Seamless Sports Bra Black
      29
      L S XS M XL
      Define Seamless Sports Bra Black
      25€ (35€)
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      59
      M XS S
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      20€ (49€)
      Define Seamless Sports Bra White
      40
      M XL L S XS
      Define Seamless Sports Bra White
      21€ (35€)

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom