Define Seamless Tights Taupe Melange Wmn | Kaufe trainingskleid
  • Kostenloser Versand über 100 € & 365 Tage Rückgaberecht
  • Sichere Bezahlung
  • Über 70.000 Bewertungen
  • Lieferoptionen mit Klimakompensation

Define Seamless Tights Taupe Melange Wmn

SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*Read our sports bra guide here.



 
Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

Größentabelle
Größe auswählenL
Bestellen Sie vor 13.00 Uhr und wir versenden Ihr Paket noch am selben Tag!
Verfügbar in diesen Farben
  • Beschreibung
  • No fear, the new tights are here! Unsere Define Seamless Leggins haben nur wenige Nähte, was sowohl Komfort als auch Beweglichkeit während Ihres Trainings positiv beeinflussen wird. Dank breiter Gummizge sitzen diese Leggins sicher an ihrem Platz und liegen unglaublich bequem am Bein.

    Dieses Kleidungsstck ist gemä der neuesten Seamless-Technologie entwickelt und hat einen Vier-Wege-Stretch, der nicht nur Passform und Qualität, sondern auch Ihre Beweglichkeit während des Trainings verbessert. Auerdem ist die Produktion von Seamless-Produkten weniger umweltschädlich, da die Menge an Stoffresten minimiert wird und somit weniger Materialressourcen benötigt werden.

    Diese Leggins tragen, ebenso wie anderen Kleidungsstcke der gleichen Kollektion, gewebte Punktdetails auf dem Stoff, die ihr Design merklich anheben. Mit ICIW-Logo auf der linken Hüfte und diskretem ICIW-Logo auf dem unteren rechten Bein. Hochgeschnittene Taille für perfekte Passform.

    - 57% Nylon, 22% Polyester, 8 % Elastan
    - Atmungsaktiv
    - Hochgeschnittene Taille
    - ICIW-Logo auf der Hüfte und dem rechten Bein 

    In unterschiedlichen Farben erhältlich. Kombinieren Sie die Leggins mit dem Top und dem Sport- BH der gleichen Kollektion und perfektionieren Sie auf diese Weise Ihr Outfit.

    Das Modell auf dem Bild ist 174 cm groß und trägt die Größe S.

  • Spezifikationen
    • Farbe: Beige
      Materialen: 57% Nylon, 35% Polyester 8% Spandex
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 11015-154
    • Lieferung
    • Wenn Sie Ihre Bestellung vor 13.00 Uhr aufgeben, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachten Sie, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.
      Standard Lieferzeit und Preise. Bitte beachten Sie, dass Bestellungen über 55 € versandkostenfrei sind:
       

      Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer
      Alle Preise verstehen sich ohne Versandkosten.Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt.Versandkosten werden auf Bestellung bekannt gegeben.

    • Hilfe?
    • FAQ
      About us
      Kontaktieren Sie uns

    Shop the look

    Define Cropped 1/4 Zip Taupe
    L M S XS
    Define Cropped 1/4 Zip Taupe
    45€
    Define Seamless Cropped T-shirt Taupe Melange Wmn
    L M S XS
    Define Seamless Cropped T-shirt Taupe Melange Wmn
    39€
    Define Seamless Pocket Tights Taupe Melange
    L M S XS
    Define Seamless Pocket Tights Taupe Melange
    69€
    Define Seamless Sports Bra Taupe Melange
    L M XS
    Define Seamless Sports Bra Taupe Melange
    35€

    Bewertungen

    Bestsellers

    Define Seamless Bikers Faded Violet Melange Wmn
    L M S XS
    Define Seamless Bikers Faded Violet Melange Wmn
    49€
    Define Cropped 1/4 Zip Black
    L M S XS
    Define Cropped 1/4 Zip Black
    45€
    Define Cropped Adjustable Long Sleeve Taupe
    L M S XS
    Define Cropped Adjustable Long Sleeve Taupe
    45€
    Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Graphite
    L M S XS
    Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Graphite
    45€

    Andere Kunden kauften ebenfalls

    Define Seamless Tights Black Wmn
    L M S XS
    Define Seamless Tights Black Wmn
    59€
    Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
    L M S XS
    Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
    59€
    Define Seamless Tights Faded Violet Melange Wmn
    34
    L S
    Define Seamless Tights Faded Violet Melange Wmn
    39€ (59€)
    Ribbed Define Seamless Tights Dark Sand Wmn
    L M S XS
    Ribbed Define Seamless Tights Dark Sand Wmn
    69€

    Are you in the right place?

    • Åland
    • Argentina
    • Armenia
    • Australia
    • Austria
    • Belgium
    • Bosnia-Herzegovina
    • Brazil
    • Brunei
    • Bulgaria
    • Canada
    • Chile
    • China
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Croatia
    • Cyprus
    • Czech Republic
    • Denmark
    • Dominica
    • Egypt
    • Estonia
    • Faroe Islands
    • Finland
    • France
    • Germany
    • Gibraltar
    • Greece
    • Hong Kong
    • Hungary
    • Iceland
    • India
    • Indonesia
    • Ireland
    • Israel
    • Italy
    • Kenya
    • Kuwait
    • Latvia
    • Lithuania
    • Luxembourg
    • Malaysia
    • Malta
    • Moldova
    • Monaco
    • Montenegro
    • Netherlands
    • New Zealand
    • Norway
    • Philippines
    • Poland
    • Portugal
    • Puerto Rico
    • Qatar
    • Reunion
    • Romania
    • Russia
    • Saudi Arabia
    • Serbia
    • Singapore
    • Slovakia
    • Slovenia
    • South Africa
    • Spain
    • Sverige
    • Switzerland
    • Taiwan
    • Thailand
    • Turkey
    • Ukraine
    • United Arab Emirates
    • United Kingdom
    • United States of America