Dynamic Seamless Tights Black Wmn

Nahtlose Trainings-Tights mit Mesh-Einsätzen. Hohe Taille und 7/8 Länge.

Schwarz
Verfügbar in diesen Farben
ruler
GRÖSSENTABELLE SEAMLESS

*
Folge alle speziellen Richtlinien, die du möglicherweise auf der Produktseite findest
* Dies ist eine allgemeine Größentabelle für alle unsere Seamless Produkte
* Lese hier unseren Sport-BH-Guide.



 
Seamless Damen (cm)
XSSMLXLXXL
Taillenumfang (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Unterer Hüftumfang (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Oberschenkel47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Beinlänge (E)76,57879,5818283
Brustumfang (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Armlänge (A)545657,5596061





Wir wissen, dass jeder Körper einzigartig ist und dass die Menschen unterschiedliche Meinungen darüber haben, wie ein Kleidungsstück passen sollte. Dies ist eine allgemeine Größenempfehlung für alle unsere nahtlosen Kleidungsstücke für Frauen. Da die Passform je nach Material unterschiedlich ist, bitten wir dich, die speziellen Empfehlungen auf jeder Produktseite zu beachten. Wenn es keine spezielle Empfehlung für das spezifische Produkt gibt, verwende diesen Größenratgeber oder wähle die Größe, die du normalerweise trägst, und wähle die Größe basierend auf deinen größten Maßen.

Passendes teil kaufen
Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Mesh-Details

    Das Kleidungsstück verfügt über Einsätze oder Details aus Mesh-Material. Mesh ist ein perforierter oder offener Strickstoff, der sowohl Luft als auch Körperwärme durchlässt. Dadurch wird das Material leicht, kühl und eignet sich ideal für schweißtreibende Workouts.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Mesh-Details

    Das Kleidungsstück verfügt über Einsätze oder Details aus Mesh-Material. Mesh ist ein perforierter oder offener Strickstoff, der sowohl Luft als auch Körperwärme durchlässt. Dadurch wird das Material leicht, kühl und eignet sich ideal für schweißtreibende Workouts.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

  • Beschreibung
  • Lieferung
  • Das Modell auf dem Bild ist 170 cm groß und trägt die Größe S.


    Die Kollektion Dynamic wird mithilfe der neuesten Seamless-Technologie hergestellt und beinhaltet Top, Crop-Top, Sport-BH und Tights in kräftigen Farbtönen mit sowohl stilvollen als auch funktionalen Details aus Mesh.

    - Mesh-Details für maximale Kühlung bei schweißtreibenden Workouts
    - Figurbetontes Design
    - 4-Wege-Stretch für uneingeschränkte Mobilität
    - Hochgeschnittene Taille
    - Silberfarbenes ICIW-Logo auf der Hüfte
    - Hergestellt mit minimalem Schwund (Vorteil von Seamless)
    - Waschanleitung auf Innenseite des Saums gestickt

    In verschiedenen Farben erhältlich. Für ein passendes Set perfekt mit dem Rest der Dynamic-Kollektion kombinierbar.

    Spezifikationen
      Farbe: Schwarz
      Materialen: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Elastane
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 10247-001
    • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

      Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

      Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



    • Beschreibung


    • Die Kollektion Dynamic wird mithilfe der neuesten Seamless-Technologie hergestellt und beinhaltet Top, Crop-Top, Sport-BH und Tights in kräftigen Farbtönen mit sowohl stilvollen als auch funktionalen Details aus Mesh.

      - Mesh-Details für maximale Kühlung bei schweißtreibenden Workouts
      - Figurbetontes Design
      - 4-Wege-Stretch für uneingeschränkte Mobilität
      - Hochgeschnittene Taille
      - Silberfarbenes ICIW-Logo auf der Hüfte
      - Hergestellt mit minimalem Schwund (Vorteil von Seamless)
      - Waschanleitung auf Innenseite des Saums gestickt

      In verschiedenen Farben erhältlich. Für ein passendes Set perfekt mit dem Rest der Dynamic-Kollektion kombinierbar.

      Spezifikationen
        Farbe: Schwarz
        Materialen: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Elastane
        Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
        Art.nr.: 10247-001
      • Lieferung

      • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

        Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

        Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



      Die ICIW-Familie sieht toll aus!

      Bewertungen

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Biker Shorts Faded Violet Melange Wmn
      49
      S M XS
      Define Seamless Biker Shorts Faded Violet Melange Wmn
      25€ (49€)
      Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
      49
      M XS L S
      Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
      25€ (49€)
      Ribbed Define Seamless Tights Light Grey Wmn
      49
      L
      Ribbed Define Seamless Tights Light Grey Wmn
      35€ (69€)
      Ribbed Define Seamless Tights Wmn Desert Sand
      S XS M XL L
      Ribbed Define Seamless Tights Wmn Desert Sand
      69€
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Cloudy Violet Wmn
      55
      M XS L S
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Cloudy Violet Wmn
      25€ (55€)
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Light Grey
      XS L
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Light Grey
      35€
      Ribbed Define Seamless Tights Cloudy Violet Wmn
      49
      L
      Ribbed Define Seamless Tights Cloudy Violet Wmn
      35€ (69€)
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Cloudy Blue Wmn
      55
      L
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Cloudy Blue Wmn
      25€ (55€)

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Biker Shorts Faded Violet Melange Wmn
      49
      S M XS
      Define Seamless Biker Shorts Faded Violet Melange Wmn
      25€ (49€)
      Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
      49
      M XS L S
      Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
      25€ (49€)
      Ribbed Define Seamless Tights Light Grey Wmn
      49
      L
      Ribbed Define Seamless Tights Light Grey Wmn
      35€ (69€)
      Ribbed Define Seamless Tights Wmn Desert Sand
      S XS M XL L
      Ribbed Define Seamless Tights Wmn Desert Sand
      69€

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom