Evolution Seamless Sports Bra Grey Melange

35

Seamless Sport-BH mit gekreuzten Rückenträgern. Mittlere Stützkraft.

Dunkelgrau
Verfügbar in diesen Farben
Evolution Seamless Sports Bra Green Melange
Evolution Seamless Sports Bra Grey Melange
Evolution Seamless Sports Bra Navy Melange
Größe auswählen
XS S L
ruler
GRÖSSENTABELLE SEAMLESS

*
Folge alle speziellen Richtlinien, die du möglicherweise auf der Produktseite findest
* Dies ist eine allgemeine Größentabelle für alle unsere Seamless Produkte
* Lese hier unseren Sport-BH-Guide.



 
Seamless Damen (cm)
XSSMLXLXXL
Taillenumfang (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Unterer Hüftumfang (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Oberschenkel47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Beinlänge (E)76,57879,5818283
Brustumfang (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Armlänge (A)545657,5596061





Wir wissen, dass jeder Körper einzigartig ist und dass die Menschen unterschiedliche Meinungen darüber haben, wie ein Kleidungsstück passen sollte. Dies ist eine allgemeine Größenempfehlung für alle unsere nahtlosen Kleidungsstücke für Frauen. Da die Passform je nach Material unterschiedlich ist, bitten wir dich, die speziellen Empfehlungen auf jeder Produktseite zu beachten. Wenn es keine spezielle Empfehlung für das spezifische Produkt gibt, verwende diesen Größenratgeber oder wähle die Größe, die du normalerweise trägst, und wähle die Größe basierend auf deinen größten Maßen.

Passendes teil kaufen
Evolution Seamless Tights Wmn Grey Melange
XS
Evolution Seamless Tights Wmn Grey Melange
69€
Technische Aspekte
  • Sweattech

    Unsere eigens entwickelte Sweattech™-Formel leitet Feuchtigkeit und Schweiß vom Körper weg zur Stoffoberfläche, wo sie verdunstet. So bleiben Sie während Ihres Trainings trocken und komfortabel.

    Mittelstarke Unterstützung

    Der Sport-BH bietet mittelstarke Unterstützung. Er eignet sich für Aktivitäten mittlerer Intensität.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

    Herausnehmbare Cups

    Dieser BH hat herausnehmbare BH-Einlagen, damit du wählen kannst, was dir passt. Sie können beim Waschen entnommen werden.

Technische Aspekte
  • Sweattech

    Unsere eigens entwickelte Sweattech™-Formel leitet Feuchtigkeit und Schweiß vom Körper weg zur Stoffoberfläche, wo sie verdunstet. So bleiben Sie während Ihres Trainings trocken und komfortabel.

    Mittelstarke Unterstützung

    Der Sport-BH bietet mittelstarke Unterstützung. Er eignet sich für Aktivitäten mittlerer Intensität.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

    Herausnehmbare Cups

    Dieser BH hat herausnehmbare BH-Einlagen, damit du wählen kannst, was dir passt. Sie können beim Waschen entnommen werden.

  • Beschreibung
  • Lieferung
  • Das Modell auf dem Bild ist 163 cm groß und trägt die Größe S.

    Die Kollektion Evolution unterstützt dich in deiner Weiterentwicklung beim Training. Steigere deine Leistung! Seamless-Technologie, eine hohe Taille und ein schnell trocknendes Material mit unserer Eigenentwicklung SWEATTECH™ helfen dir dabei. Evolution in all ways, always!

    - SWEATTECH™-Technologie
    - Reflektierendes ICIW-Logo
    - Vierwege-Stretch
    - Angenehm am Rücken
    - Herausnehmbare Einlagen
    - Mittlere Stützkraft.

    Spezifikationen
      Farbe: Dunkelgrau
      Materialen: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Elastane
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 11843-026
    • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

      Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

      Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



    • Beschreibung

    • Die Kollektion Evolution unterstützt dich in deiner Weiterentwicklung beim Training. Steigere deine Leistung! Seamless-Technologie, eine hohe Taille und ein schnell trocknendes Material mit unserer Eigenentwicklung SWEATTECH™ helfen dir dabei. Evolution in all ways, always!

      - SWEATTECH™-Technologie
      - Reflektierendes ICIW-Logo
      - Vierwege-Stretch
      - Angenehm am Rücken
      - Herausnehmbare Einlagen
      - Mittlere Stützkraft.

      Spezifikationen
        Farbe: Dunkelgrau
        Materialen: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Elastane
        Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
        Art.nr.: 11843-026
      • Lieferung

      • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

        Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

        Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



      Die ICIW-Familie sieht toll aus!

      Bewertungen

      Shop the Look

      Evolution Seamless Tights Wmn Grey Melange
      XS
      Evolution Seamless Tights Wmn Grey Melange
      69€

      Shop the Look

      Evolution Seamless Tights Wmn Grey Melange
      XS
      Evolution Seamless Tights Wmn Grey Melange
      69€

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Evolution Seamless Sports Bra Green Melange
      L XS S
      Evolution Seamless Sports Bra Green Melange
      35€
      Evolution Seamless Tights Wmn Grey Melange
      XS
      Evolution Seamless Tights Wmn Grey Melange
      69€
      Evolution Seamless Sports Bra Navy Melange
      M L XS
      Evolution Seamless Sports Bra Navy Melange
      35€
      Evolution Seamless Tights Graphite Melange
      XS
      Evolution Seamless Tights Graphite Melange
      69€
      Evolution Seamless Tights Wmn Navy Melange
      XS
      Evolution Seamless Tights Wmn Navy Melange
      69€
      Evolution Seamless Tights Wmn Green Melange
      XS
      Evolution Seamless Tights Wmn Green Melange
      69€
      Scrunch Seamless Shorts Black Wmn
      M XS S
      Scrunch Seamless Shorts Black Wmn
      45€
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      M XL L S XS
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      69€

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Evolution Seamless Sports Bra Green Melange
      L XS S
      Evolution Seamless Sports Bra Green Melange
      35€
      Evolution Seamless Tights Wmn Grey Melange
      XS
      Evolution Seamless Tights Wmn Grey Melange
      69€
      Evolution Seamless Sports Bra Navy Melange
      M L XS
      Evolution Seamless Sports Bra Navy Melange
      35€
      Evolution Seamless Tights Graphite Melange
      XS
      Evolution Seamless Tights Graphite Melange
      69€

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom