Nombre Seamless LS Crop Top Wmn Black Melange

Cropped Langarmshirt aus Seamless-Material.

Schwarz
Verfügbar in diesen Farben
Nombre Seamless LS Crop Top Wmn Dk Teal Melange
Nombre Seamless LS Crop Top Wmn Lt Grey Melange
ruler
GRÖSSENTABELLE SEAMLESS

*
Folge alle speziellen Richtlinien, die du möglicherweise auf der Produktseite findest
* Dies ist eine allgemeine Größentabelle für alle unsere Seamless Produkte
* Lese hier unseren Sport-BH-Guide.



 
Seamless Damen (cm)
XSSMLXLXXL
Taillenumfang (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Unterer Hüftumfang (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Oberschenkel47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Beinlänge (E)76,57879,5818283
Brustumfang (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Armlänge (A)545657,5596061





Wir wissen, dass jeder Körper einzigartig ist und dass die Menschen unterschiedliche Meinungen darüber haben, wie ein Kleidungsstück passen sollte. Dies ist eine allgemeine Größenempfehlung für alle unsere nahtlosen Kleidungsstücke für Frauen. Da die Passform je nach Material unterschiedlich ist, bitten wir dich, die speziellen Empfehlungen auf jeder Produktseite zu beachten. Wenn es keine spezielle Empfehlung für das spezifische Produkt gibt, verwende diesen Größenratgeber oder wähle die Größe, die du normalerweise trägst, und wähle die Größe basierend auf deinen größten Maßen.

Passendes teil kaufen
Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Sweattech

    Unsere eigens entwickelte Sweattech™-Formel leitet Feuchtigkeit und Schweiß vom Körper weg zur Stoffoberfläche, wo sie verdunstet. So bleiben Sie während Ihres Trainings trocken und komfortabel.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Sweattech

    Unsere eigens entwickelte Sweattech™-Formel leitet Feuchtigkeit und Schweiß vom Körper weg zur Stoffoberfläche, wo sie verdunstet. So bleiben Sie während Ihres Trainings trocken und komfortabel.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

  • Beschreibung
  • Lieferung
  • Das Modell auf dem Bild ist 173 cm groß und trägt die Größe XS.

    Die Kollektion Ombre ist mit neuester Seamless-Technologie und Vierwege-Stretch entwickelt und damit außergewöhnlich flexibel, was dir beste Trainingsergebnisse ermöglicht. Das strapazierfähige Material ist pflegeleicht, verliert auch nach vielen Wäschen nicht seine Farbe und pillt nicht. Es leitet Feuchtigkeit effektiv ab und trocknet daher schnell. Weniger Nähte und die gute Passform helfen dir dabei, deine Trainingsleistung zu steigern. Bewegungsfreiheit in alle Richtungen und das leichte Material machen diesen Sport-BH perfekt für jedes Training, bei dem es auf Flexibilität und Beweglichkeit ankommt.

    Du bist Fan unserer Ombre-Kollektion? Dann haben wir gute Neuigkeiten: Es ist dasselbe Material, nur einfarbig.

    - SWEATTECH™-Technologie
    - ICIW-Logo vorne
    - Vierwege-Stretch
    - Schmeichelnde Strickdetails
    - 48 % Polyamid, 45 % Polyester, 7 % Elastan
    - Crop-Passform

    Spezifikationen
      Farbe: Schwarz
      Materialen: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Spandex
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 11849-227
      Collection: Nombre Collection
    • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

      Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

      Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



    • Beschreibung

    • Die Kollektion Ombre ist mit neuester Seamless-Technologie und Vierwege-Stretch entwickelt und damit außergewöhnlich flexibel, was dir beste Trainingsergebnisse ermöglicht. Das strapazierfähige Material ist pflegeleicht, verliert auch nach vielen Wäschen nicht seine Farbe und pillt nicht. Es leitet Feuchtigkeit effektiv ab und trocknet daher schnell. Weniger Nähte und die gute Passform helfen dir dabei, deine Trainingsleistung zu steigern. Bewegungsfreiheit in alle Richtungen und das leichte Material machen diesen Sport-BH perfekt für jedes Training, bei dem es auf Flexibilität und Beweglichkeit ankommt.

      Du bist Fan unserer Ombre-Kollektion? Dann haben wir gute Neuigkeiten: Es ist dasselbe Material, nur einfarbig.

      - SWEATTECH™-Technologie
      - ICIW-Logo vorne
      - Vierwege-Stretch
      - Schmeichelnde Strickdetails
      - 48 % Polyamid, 45 % Polyester, 7 % Elastan
      - Crop-Passform

      Spezifikationen
        Farbe: Schwarz
        Materialen: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Spandex
        Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
        Art.nr.: 11849-227
        Collection: Nombre Collection
      • Lieferung

      • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

        Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

        Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



      Die ICIW-Familie sieht toll aus!

      Bewertungen

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Classic High Waist Tights Black Wmn
      L S XS M XL XXL
      Classic High Waist Tights Black Wmn
      69€
      Scrunch Pocket Biker Shorts Black Wmn
      L S XS M XL
      Scrunch Pocket Biker Shorts Black Wmn
      55€
      Classic Pocket Biker Shorts Black Wmn
      M XL L S XS
      Classic Pocket Biker Shorts Black Wmn
      59€
      Classic V-shape Tight Shorts Black Wmn
      XL L S XS M
      Classic V-shape Tight Shorts Black Wmn
      49€
      Scrunch V-Shape Tights Black Wmn
      M XL XXL L S XS
      Scrunch V-Shape Tights Black Wmn
      79€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Black
      M XL L S XS
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Black
      55€
      Scrunch V-shape Shorts Black Wmn
      M L XL
      Scrunch V-shape Shorts Black Wmn
      49€
      Neu!
      Define Seamless Logo Biker Shorts Black
      L S XS M XL XXL
      Define Seamless Logo Biker Shorts Black
      49€

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Classic High Waist Tights Black Wmn
      L S XS M XL XXL
      Classic High Waist Tights Black Wmn
      69€
      Scrunch Pocket Biker Shorts Black Wmn
      L S XS M XL
      Scrunch Pocket Biker Shorts Black Wmn
      55€
      Classic Pocket Biker Shorts Black Wmn
      M XL L S XS
      Classic Pocket Biker Shorts Black Wmn
      59€
      Classic V-shape Tight Shorts Black Wmn
      XL L S XS M
      Classic V-shape Tight Shorts Black Wmn
      49€

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom