Everyday Seamless LS Black Wmn

45

Langarmshirt aus Seamless-Material. Engere Passform.

Schwarz
Verfügbar in diesen Farben
Everyday Seamless LS Black Wmn
Everyday Seamless LS Graphite Wmn
Everyday Seamless LS White Wmn
Größe auswählen
XS S M L
ruler
GRÖSSENTABELLE SEAMLESS

*
Folge alle speziellen Richtlinien, die du möglicherweise auf der Produktseite findest
* Dies ist eine allgemeine Größentabelle für alle unsere Seamless Produkte
* Lese hier unseren Sport-BH-Guide.



 
Seamless Damen (cm)
XSSMLXLXXL
Taillenumfang (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Unterer Hüftumfang (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Oberschenkel47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Beinlänge (E)76,57879,5818283
Brustumfang (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Armlänge (A)545657,5596061





Wir wissen, dass jeder Körper einzigartig ist und dass die Menschen unterschiedliche Meinungen darüber haben, wie ein Kleidungsstück passen sollte. Dies ist eine allgemeine Größenempfehlung für alle unsere nahtlosen Kleidungsstücke für Frauen. Da die Passform je nach Material unterschiedlich ist, bitten wir dich, die speziellen Empfehlungen auf jeder Produktseite zu beachten. Wenn es keine spezielle Empfehlung für das spezifische Produkt gibt, verwende diesen Größenratgeber oder wähle die Größe, die du normalerweise trägst, und wähle die Größe basierend auf deinen größten Maßen.

Passendes teil kaufen
Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Atmungsaktives Mesh-Material

    Dieses Kleidungsstück ist aus atmungsaktivem Mesh-Material gefertigt. Mesh ist ein perforierter oder offener Strickstoff, der sowohl Luft als auch Körperwärme durchlässt. Dadurch wird das Material leicht, kühl und eignet sich ideal für schweißtreibende Workouts.

Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Atmungsaktives Mesh-Material

    Dieses Kleidungsstück ist aus atmungsaktivem Mesh-Material gefertigt. Mesh ist ein perforierter oder offener Strickstoff, der sowohl Luft als auch Körperwärme durchlässt. Dadurch wird das Material leicht, kühl und eignet sich ideal für schweißtreibende Workouts.

  • Beschreibung
  • Lieferung
  • Das Modell auf dem Bild ist 170 cm groß und trägt die Größe XS.

    Diese Langarmshirts sind aus superleichtem, schnell trocknendem Material mit 94 % Nylon und 6 % Elastan. Perfekt für dein hartes Training.

    Dekorativ gewebte Struktur, seitlich und auf der Rückseite des Shirts. Durch das Meshmaterial belüftet das Shirt den Körper beim Training sehr angenehm. ICIW-Print auf der Vorderseite und zwischen den Schulterblättern auf der Rückseite. Reflektierende Details unten am Rücken.

    In mehreren Farben erhältlich.

    Fällt normal aus. Wähle deine übliche Größe.
    Spezifikationen
      Farbe: Schwarz
      Materialen: 94% Nylon, 6% Elastane
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 11245-001
      Collection: Everyday Collection
    • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

      Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

      Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



    • Beschreibung

    • Diese Langarmshirts sind aus superleichtem, schnell trocknendem Material mit 94 % Nylon und 6 % Elastan. Perfekt für dein hartes Training.

      Dekorativ gewebte Struktur, seitlich und auf der Rückseite des Shirts. Durch das Meshmaterial belüftet das Shirt den Körper beim Training sehr angenehm. ICIW-Print auf der Vorderseite und zwischen den Schulterblättern auf der Rückseite. Reflektierende Details unten am Rücken.

      In mehreren Farben erhältlich.

      Fällt normal aus. Wähle deine übliche Größe.
      Spezifikationen
        Farbe: Schwarz
        Materialen: 94% Nylon, 6% Elastane
        Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
        Art.nr.: 11245-001
        Collection: Everyday Collection
      • Lieferung

      • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

        Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

        Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



      Die ICIW-Familie sieht toll aus!

      Bewertungen

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Everyday Seamless Thong 2-pack Black/White
      18
      L/XL
      Everyday Seamless Thong 2-pack Black/White
      9€ (11€)
      Recycelte Materialien
      Everyday Seamless Thong 2-pack Black
      L S XS M XL
      Everyday Seamless Thong 2-pack Black
      12€
      Everyday 1/4 Zip Wmn Black
      L S M XS
      Everyday 1/4 Zip Wmn Black
      45€
      Everyday Seamless LS Graphite Wmn
      S M XS L
      Everyday Seamless LS Graphite Wmn
      45€
      Everyday Seamless LS White Wmn
      L XS M
      Everyday Seamless LS White Wmn
      45€
      Recycelte Materialien
      Everyday Seamless Thong 2-pack Black/White
      M XL L S XS
      Everyday Seamless Thong 2-pack Black/White
      12€
      Everyday Long Sleeve 1/4 Stripe Zipper Black
      S XS M XL L
      Everyday Long Sleeve 1/4 Stripe Zipper Black
      49€
      Everyday 1/4 Zip Wmn Graphite
      36
      L S M XS
      Everyday 1/4 Zip Wmn Graphite
      29€ (45€)

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Everyday Seamless Thong 2-pack Black/White
      18
      L/XL
      Everyday Seamless Thong 2-pack Black/White
      9€ (11€)
      Recycelte Materialien
      Everyday Seamless Thong 2-pack Black
      L S XS M XL
      Everyday Seamless Thong 2-pack Black
      12€
      Everyday 1/4 Zip Wmn Black
      L S M XS
      Everyday 1/4 Zip Wmn Black
      45€
      Everyday Seamless LS Graphite Wmn
      S M XS L
      Everyday Seamless LS Graphite Wmn
      45€

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom